Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
 
Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
+7-(702)-427-11-22
osshgagarin3@mail.ru

Единое национальное тестирование (ЕНТ)

Единое национальное тестирование (каз. Ұлттық бірыңғай тестілеу; сокр. ЕНТ каз. ҰБТ) — система оценки знаний выпускников, применяемая в Республике Казахстан. Результаты ЕНТ признаются колледжами, вузами — в качестве результатов приёмных экзаменов. Баллы ЕНТ также имеют значение при присуждении Президентской стипендии «Болашак».


Описание


В первые ЕНТ был введен в 1999 году. Единое национальное тестирование проводят в последних числах июня, в 10 потоков (1 день = 1 поток). ЕНТ проходит в один этап и оценивается по 140-балльной шкале. Ученики в один день сдают по пять предметов по трём основным(математическая грамотность, грамотность чтения,История Казахстана)— по 20 заданий на каждый и по двум профильным предметам-по 30 заданий на каждый (10 заданий по профильным предметам имеют несколько правильных ответов, поэтому за правильный ответ на них дают по 2 балла). На проведение ЕНТ отводится 3 часа 50 минут, то есть 230 минут. Минимальный проходной балл для поступающих в вузы в 2017году — 50 из 140[1] (ежегодно этот балл меняется). В конкурсе на получение образовательного гранта учитываются все 140 баллов. ЕНТ является также серьёзным психологическим испытанием.

Комплексное тестирование (КТ и КТ (ТиПО) КТ — для выпускников школ прошлых лет и выпускников организаций технического и профессионального образования. Форма проведения: тестирование. Место проведения: базовые высшие учебные заведения. Апелляция: предусмотрено. Формат КТ: 5 предметов (3 обязательных + 2 профильных) Всего тестовых заданий — 120. Общее время тестирования: 3 часа 50 минут (230 минут). КТ — для выпускников школ прошлых лет и выпускников организаций технического и профессионального образования. Форма проведения: тестирование. Место проведения: базовые высшие учебные заведения. Апелляция: предусмотрено. Формат КТ: 5 предметов (3 обязательных + 2 по выбору). Всего тестовых заданий — 120. Общее время тестирования: 3 часа 50 минут (230 минут).


Аналоги ЕНТ и КТА в других странах


Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Array

Салон красоты тараз

 


Набатова Бакыт Шамильевна


Набатова Бахыт Шамильевна родилась 1963 года 8 августа в городе Актюбе. 


После того, как 1980 год окончила государственный университет имени Кирова, начала свою педагогическую деятельность учителем в средней школе имени Абдалиева. 


С 2010 года является директором КГУ средней образовательной школы №3 имени Ю.А.Гагарина.

online radio

https://RadioEarn.com

ПнВтСрЧтПтСбВс

Flag Counter

Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Пожаловаться на сайт